Giovanni Battista FALDA
(Valduggia, Lombardei, 1. Hälfte 17. Jhdt. - 1678 Rom) "Plan der Stadt Rom 1676" gewidmet Papst Innozenz XI., Faksimiledruck nach Radierung in 12 Teilen, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Leinwand aufgezogen, betitelt: "Nuova Pianta et Alzaia della Città di Roma con Tutte le Strade Piazze ed Edificii di Tempi", Daten von Giovanni G. de Rossi, 3 Legenden, u. a. 264Kirchen, 6 Bild-Textfelder, ca. 145 x 136 cm, Papiereinrisse links oben und unten, gerahmt, Papierrand mit Ornament ist links und rechts vollständig erhalten (Ko) Ruf 400
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Giovanni Battista FALDA
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |